Участник преступной группировки пять лет скрывался от прокопьевской полиции

Суд города Прокопьевска вынес приговор в адрес местного жителя, обвиняемого в вооруженных налетах на ломбарды города.

В декабре 2012 года произошел ряд вооруженных налетов на ломбарды в городе Прокопьевск. Под угрозой пистолета двое неизвестных в масках забарали ювелирные украшения на общую сумму более 880 000 рублей. Инцидент произошел 2 декабря, а через несколько дней было совершено еще два аналогичных преступления, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

В последнем случае, нападавшим оказала сопротивление сотрудница ломбарда: женщина не поддалась угрозам, а начала кричать и звать на помощь. Ее крики о помощи привлекли внимание экипажа полиции, находившегося неподалеку. В результате этого, ограбление сорвалось: правоохранители задержали одного из преступников с поличным. Вскоре сотрудникам полиции удалось задержать еще троих участников группировки.

В 2018 году сотрудникам полиции удалось задержать пятого участника преступной группы, который более пяти лет находился в федеральном розыске.

На данный момент четверо участников вооруженных налетов осуждены и отбывают наказание: от пяти до девяти лет лишения свободы. Их пятый подельник, чья причастность к совершению одного из налетов доказана, приговорен к пяти годам лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle