Единственный в РФ Кассационный военный суд начал работу в Новосибирске

Стало известно, что в Новосибирске начинает работу Кассационный военный суд, который является единственным на территории России.

В Новосибирске начнет работать Кассационный военный суд, он станет третьей инстанцией для решений, вынесенных гарнизонными военными судами. Ранее третьей инстанцией для военных выступала Судебная коллегия по делам военнослужащих (бывшая Военная коллегия Верховного суда РФ).

Представитель президента России Сергей Меняйло в рамках организационной конференции в честь открытия Кассационного военного суда рассказал, что это значительное достижение для важных сфер страны: армии и флота.

Сообщается, что Кассационный военный суд в Новосибирске будет рассматривать и проверять законность вступивших в силу судебных актов по новым открывшимся обстоятельствам. Также будут рассматриваться жалобы военных судов по гражданским, уголовным, а также административным делам и нарушениям.

Также уточняется, что суд такого формата в стране единственный.

– Важно организовать работу так, чтобы большие расстояния не могли препятствовать судебному процессу. В том числе активнее использовать систему видеоконференц-связи, – рассказал Сергей Меняйло.

Об этом редакции VSE42.Ru сообщил Сибирский окружной информационный центр.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle