Кузбассовцы рассказали о держащей в страхе город банде подростков

Группа молодых людей вынудила семью переехать из кузбасского города за пределы региона из-за опасений за свои жизни. Об этом пострадавшие от "банды подростков" сообщили в соцсетях.

Жители города Полысаево заявили в одном из сообществ во "ВКонтакте", что их детей регулярно избивают, группа подростков отбирает у ребят деньги и сотовые телефоны. Полиция же, со слов кузбассовцев, бездействует, ссылаясь на отсутствие серьезных последствий.

Со слов одной из потерпевших, 25 сентября она и вовсе была вынуждена вывезти свою семью из Кузбасса.

– Своего сына я вывезла за пределы Кемеровской области, так как боюсь и за его жизнь и за жизнь 11-летней дочери (угрожали сыну, что изнасилуют его сестру), – пишет женщина в сообществе ЧП "Ленинск-Кузнецкий 112".

Интернет-пользователи в комментариях к публикациям разделились на два лагеря.

Одни вспоминают свое детство, проведенное во дворах в 1990-е. Тогда, утверждают они, районы постоянно враждовали друг с другом, дети опасались забредать "не туда", однако, по словам комментаторов, ничего плохого не происходило. Даже матери детей якобы с пониманием относились к ситуации.

Другие же заявили, что подобные случаи в современном обществе недопустимы. По их словам, компетентные органы должны вмешаться в дело и "поставить подростков на место".

Фото: ЧП Ленинск-Кузнецкий 112
Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle