В городе Кемерово прошли открытые городские соревнования по бегу - "Леснополянский трейл"

28 сентября 2019 года в Кемерово, пос. Лесная поляна, состоялись открытые городские соревнования по трейлраннингу (бег по природному рельефу) – "Леснополянский трейл". Это мероприятие становится ежегодным.

Автор фото: Василий Япрынцев

Ровно год назад "Леснополянский трейл" был проведен впервые. Для взрослых участников было подготовлено две дистанции протяженностью 7 и 15 километров. Дистанции включали в себя специально подготовленный протяженный таежный участок, грязевые и заболоченные участки, речной брод, высокую траву, подъемы и спуски. На этих дистанциях стартовало 130 спортсменов из различных городов Кемеровской области (Кемерово, Новокузнецк, Белово, Топки, Юрга, Прокопьевск, Осинники, Анжеро-Судженск, Тайга, Березовский) и близлежащих областей (Новосибирск, Томск, Северск). Так же был проведен массовый детский забег на дистанции 1 километр. Старт и финиш всех дистанций производился на территории Таежной заимки.

Автор фото: Василий Япрынцев

Мероприятие было организовано коллегией адвокатов "Регионсервис", группой компаний "Сибирский кедр" и Управлением культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Кемерово.

По итогам соревнований на дистанции 15 км у женщин победу одержала Чемпионка России по бегу на 100 километров, Вице-чемпионка России по 24-часовому бегу Веселкина Ольга из Белово. Второе место у гостьи из томского клуба Сибирский трейл – Буровой Ярославны. Третье место – Черноусова Анна, представляющая кемеровский клуб Вертикаль.
На дистанции 15 км у мужчин все призовые места разыграли спортсмены из кемеровского клуба Сибиряк. Победу в упорной борьбе одержал Наумов Петр, опередив всего на 3 секунды Поморцева Андрея. Третье место у Лахно Александра.

Автор фото: Михаил Баев

На дистанции 7 км призерами стали только представители города Кемерово! У женщин первое место взяла Новоренских Елена. Второе и третье места у Концевой Натальи и Тересовой Татьяны, соответственно.

У мужчин первенствовал Петров Андрей. Второе место у молодого спортсмена – Шульгина Никиты. И третье место завоевал Золотарев Иван.

Абсолютным победителем на дистанции 1 километр стал кемеровчанин Лев Гладких.

Автор фото: Михаил Баев

Все участники соревнований получили медали финишера и памятные сувениры. Победители и призеры были награждены кубками, грамотами и ценными призами.

Организатор соревнований, директор по стратегическому развитию коллегии адвокатов "Регионсервис", Александр Удодиков: "Соревнования по трейлраннингу проводим за последний год уже в четвертый раз. В этот раз мероприятие организовали массовое – соревновались более 200 человек сразу на трех дистанциях. Мы постарались создать праздник бега, на котором спортсмены, их дети, супруги и болельщики смогли провести совместно время, пообщаться, получить сувениры, призы и отличный заряд бодрости"!

Партнеры мероприятия – АСО "Промстрой", ООО "Сувенирная мануфактура", Территориальное управление "Лесная поляна", ООО "Праймериз", МБФСУ "СШОР№3", Таежная заимка – территория хаски (Кемерово), магазин спортивных товаров "Триатлета".

Комментарии для сайта Cackle