115 человек эвакуировали из-за бьющих током батарей отопления в Воронеже

Людей эвакуировали из многоэтажного дома в Воронеже из-за нагревающихся и бьющих током батарей отопления.

Инцидент произошел в субботу, 28 сентября, в девятиэтажном доме №92 по улице Хользунова.

На кухне одной из квартир произошел пожар. Очаг возгорания был возле системы отопления. По словам хозяина квартиры, кто-то из соседей подсоединил электричество к системе отопления. Жалобы в управляющую компанию "Мастер" на короткие замыкания в сетях жилого дома начали поступать еще за несколько дней до пожара.

В итоге, прибывший на место расчет МЧС эвакуировал 115 жильцов из двух подъездов. Их разместили в пункте временного обогрева.

Специалисты управления по делам ГО и ЧС установили, что батареи действительно бьют током и нагреваются. Подъезды обесточили и отключили газ. В одной из квартир срезали батарею.

По предварительным данным, ток мог поступать на батареи из-за того, что один или несколько собственников квартир произвели заземление на отопительный прибор для занижения показателей прибора учета электроэнергии.

Поиски возможного источника подключения тока к системе отопления продолжаются, но жильцов уже вернули в свои квартиры. Газ им планируют подать в понедельник, 30 сентября, сообщило РИА "Новости".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle