Немецкий турист впечатлился российским гостеприимством

Немецкий турист, который совершил путешествие на велосипеде от Санкт-Петербурга до Москвы, поделился своими впечатлениями от пребывания в России.

68-летний немец с напарником из России совершили путешествие на велосипеде из Санкт-Петербурга в Москву. Оно длилось 11 дней, в день они ехали примерно по десять часов. За это время путники проехали 1100 километров, испытав, таким образом, участок международного велосипедного маршрута R-1.

Турист рассказал, что на него большое впечатление произвели незнакомые люди, которые их встречали с теплом и гостеприимством. Например, одна бабушка подарила ему целое ведро яблок.

Иностранец поделился, что им иногда мешала погода, так как не самое приятное удовольствие ехать по пять часов под проливным дождем при температуре 4-5 градусов.

Также он заметил, что качество дорог на некоторых отрезках сильно отличалось: иногда на них не было асфальта и они были "слякотными", а временами отличного качества. Однако в целом он оценил будущий велосипедный маршрут как "хороший и очень продуманный".

Во время путешествия велосипедисты посмотрели достопримечательности, кульминацией и большим событием среди которых стала Красная площадь и поездка по Москве, пишет немецкое издание Augsburger Allgemeine.

Фото: pixabay
Автор: Юлия Тупицина
Комментарии для сайта Cackle