Пенсионерка из Кузбасса лишилась сбережений при попытке сдать квартиру

В Анжеро-Судженске 64-летняя женщина решила сдать жилье и стала жертвой мошенника, который лишил горожанку сбережений.

Пенсионерка обратилась в полицию с заявлением о том, что неизвестный аферист обманным путем похитил с ее банковской карты 40 000 рублей. Как рассказала пожилая горожанка, она разместила в интернете объявление о сдаче в аренду своей квартиры. Вскоре ее позвонил неизвестный мужчина и заявил, что готов арендовать жилье. Якобы для внесения предоплаты, он попросил у женщины номер банковской карты.

Через некоторое время собеседник перезвонил и сообщил пенсионерке, что по ошибке перевел ей лишние 40 000 рублей, но из-за технических проблем остаток может отображаться некорректно. Женщина поверила аферисту и перевела оговоренную сумму на предоставленный счет. Только после совершения операции горожанка осознала, что ее обманули и обратилась в полицию.

В настоящее время правоохранители устанавливают личность и местонахождение предполагаемого мошенника. Известно, что номер телефона, с которого звонил злоумышленник, зарегистрирован в Москве. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, сообщила пресс-служба ГУ МВД Росси по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle