Новокузнецкие регбисты сразятся с "Красным Яром" на чемпионате России

Новокузнецкая регбийная команда под завершение чемпионата страны вновь сойдется на поле с противником, который до этого уже дважды брал верх над кузбассовцами.

Регбийный "Металлург" из Новокузнецка в воскресенье, 29 сентября, сразится с красноярским "Красным Яром". Матч 13-го тура чемпионата России станет предпоследним в сезоне.

Оппонент "Металлурга" в настоящее время занимает второе место в турнирной таблице, причем он уже дважды встречался с новокузнецкими регбистами (сейчас на 6-м – 7-м местах) и оба раза брал верх. В предстоящем матче кузбассовцы надеются отыграться.

– Мы, безусловно, способны на большее и приложим все усилия, чтобы и игра на поле, и счет на табло были другими. Очень надеемся на поддержку болельщиков, она нам необходима. Пользуясь случаем, хочу пригласить новокузнечан на стадион, – рассказал и. о. главного тренера РК "Металлург" Вячеслав Шалунов.

Поединок состоится на стадионе "Регби" (ул. Ленина, 103) в 16:00. Вход свободный.

После этого "Металлургу" останется еще один матч в регулярном чемпионате – 5 октября, против "Кубани". Затем начнется плей-офф, куда новокузнечане точно попадут.

Фото: РК "Металлург"
Комментарии для сайта Cackle