Суд частично приостановил деятельность на кузбасском предприятии СДС

На угледобывающем предприятии холдинга СДС приостановлен монтаж механизированного комплекса из-за выявленных нарушений требований промышленной безопасности.

Инспекторы Сибирского управления федеральной службы по экологическому и атомному надзору проверили шахту "Южная" (филиал АО "Черниговец"), расположенную в кузбасском городе Березовский.

В результате был выявлен ряд нарушений требований промышленной безопасности. Так, монтажная камера не принята в эксплуатацию в установленном порядке, воздухораспределение в прилегающих выработках в монтажной камере не соответствует принятой схеме проветривания. Также на момент проверки не были закончены работы по креплению монтажной камеры в соответствии с документацией и др.

– Судья Кемеровского района признал акционерное общество "Черниговец" виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ, – сообщает пресс-служба УФССП по Кемеровской области.

За нарушение требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте суд постановил приостановить работы по монтажу механизированного комплекса в монтажной камере пласта на шахте "Южной" на десять суток.

Приставы исполнили решение суда в полном объеме, уточняет пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов Кузбасса.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle