Росконтроль обнаружил в магазинах некачественные свиные ребра

Эксперты Росконтроля провели исследование, в рамках которого смогли определить некачественные свиные ребра в маринаде.

Так, экспертами Росконтроля были исследованы марки: "Ближние горки", "Мираторг", "Черкизово", "Самсон / Гриль мания", Globus/Мясной цех, "МясновЪ", "Ашан".

По данным Росконтроля, образец марки Globus не соответствовал требованиям безопасности по микробиологическим показателям, эксперты зафиксировали превышение допустимого уровня, а также было обнаружено большое количество жира.

Ребрышки "Самсон / Гриль мания" содержат недостоверную информацию о составе: были обнаружены камедь, крахмал и каррагинан. Данные углеводные компоненты на этикетке не указаны.

Продукцию "Ближние Горки" специалисты добавили в список товаров с замечаниями из-за недопустимо превышенного уровня микробиологического показателя, недостоверную маркировку, а также присутствия следов сорбиновой кислоты.

Так, в трех из семи образцах были найдены нарушения. Только два бренда ребрышек – "Мясновъ" и "Черкизово" – больше всего соответствовали требованиям безопасности и качества, и определены экспертами на лидирующие позиции рейтинга.

Помимо лидеров маринованных ребрышек, специалисты Росконтроля рекомендуют к покупке марки "Ашан" и "Мираторг".

Об этом сообщили VSE42.Ru в Росконтроле.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle