Учениц Православной женской гимназии госпитализировали из-за отравления в Иркутске

Стало известно, что 11 учениц женской православной гимназии в Иркутске госпитализировали в связи с отравлением.

Всего с симптомами отравления в больницу обратились около 24 учениц женской православной гимназии от семи до 16 лет. По итогу госпитализированы 11 детей с признаками острого отравления, пять из них в тяжелом состоянии, остальные отправлены на лечение в амбулаторных условиях. Инцидент произошел 24 сентября.

По предварительной информации, причиной плохого самочувствия учениц могли стать пирожные. По случаям отравления будет проведена проверка: специалисты установят, откуда ученицы взяли кондитерские изделия.

– Карантин вводить не планируется, пункт питания закрыли, ждем результатов эпидемиологического расследования. Столовая не работает, но учебный процесс идет, – сообщил директор образовательного учреждения Александр Беломестных, пишет ТАСС.

"Православная женская гимназия во имя Рождества Пресвятой Богородицы" в Иркутске образована в 1996 году. В 2011 году гимназия отметила свой 15-летний юбилей. Воспитательно-образовательный процесс данного учреждения предполагает акцент на православие и духовность. Всего в женской гимназии обучаются 290 детей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle