Томич оплатил налог в миллион рублей из опасений ареста его Land Cruiser

Житель Томска выплатил налоги в крупном размере, чтобы не лишиться своего транспорта – Toyota Land Cruiser.

Сообщается, что житель Томска является бизнесменом в сфере нефтедобычи, который задолжал по налогам более одного миллиона рублей. В том числе у него имелся аналогичный долг по коммунальным платежам.

Судебный пристав вынесла запрет на действия по регистрации в ГИБДД и Гостехнадзоре в отношении любых транспортных средств предпринимателя, а также запрет на на перерегистрацию нежилых помещений в Росреестре.

Уточняется, что у томича в распоряжении более десятка грузовых и легковых автомобилей, тракторы, а также моторные лодки и мотосани. Однако под арест попали его квартира и внедорожник Toyota Land Cruiser 2006 года выпуска.

После погашения долгов по налогам пристав сняла арест только с недвижимости бизнесмена. Для полного освобождения имущества из под ареста требуется погасить исполнительский сбор около 200 тысяч рублей за задержку оплаты в положенные сроки, а также оплатить долг за коммунальные услуги в размере миллиона рублей.

Только при выполнении всех условий и погашения задолженности арест с машины будет снят. Об этом пишет "Вести.Томск" со ссылкой на пресс-службу регионального УФССП.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle