Немецкий депутат высказалась о выдаче виз ФРГ жителям Донбасса

Депутат Свободной демократической партии из Германии Рената Альт поделилась своим мнением о выдаче виз жителям ЛДНР.

Так, парламентарий поделилась, что считает выдачу виз гражданам Донецкой Народной Республики нецелесообразной.

Политик также отметила, что это никак не поспособствует урегулированию конфликта с Россией, так как визы ФРГ выдавались тем жителям Донбасса, у кого есть российский паспорт.

Она уточнила, что власти Германии активно обсуждают указ президента России Владимира Путина об упрощенном получении российского паспорта жителям востока Украины, но при этом принимают такие паспорта для выдачи виз и не делают никаких отличий между обычными российскими паспортами и теми, что выданы жителям Донбасса.

– <...> похоже, без проблем можно клеить визу в российский паспорт, выданный на востоке Украины, – говорит Рената Альт, пишет РИА "Новости" со ссылкой на зарубежные СМИ.

Таким образом, данные действия со стороны немецких властей позволяют упростить выдачу шенгенских виз для жителей ЛДНР, что и возмутило Ренату Альт.

Указ о получении российских паспортов жителям востока Украины (ДНР и ЛНР) был издан в конце апреля текущего года Владимиром Путиным. Президент Украины Владимир Зеленский в том числе упростил получение гражданства Украины для россиян.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle