АК "Россия" получила награду за достижения в сфере региональных авиаперевозок

Российская авиакомпания "Россия" удостоилась Евразийской премии в сфере региональных авиаперевозок. Награда была вручена на IX международной конференции "Региональная авиация России и СНГ – 2019", которая прошла в Санкт-Петербурге.

Премией, учрежденной Центром стратегических разработок в гражданской авиации, каждый год награждаются авиакомпании, повышающие транспортную доступность российских регионов и зарубежья, пишет rostovgazeta.ru. Компания "Россия" обслуживает перевозки из Петербурга по 54 маршрутам, среди которых 30 международных.

В данный момент "Россия" (дочерняя компания "Аэрофлота") является лидером по авиаперевозкам на северо-западе страны. Услугами "России" пользуются треть всех пассажиров аэропорта Пулково. За "вклад в развитие транспортного хаба в Санкт-Петербурге" перевозчик удостоился Евразийской премии.

Эксперты уже не раз высоко оценивали работу компании. В этом году международная консалтинговая компания Brand Finance включила бренд "России" в список 50 самых ценных брендов РФ. А в "Рейтинге брендов Петербурга", составленном изданием "Деловой Петербург", перевозчик занял 1 место в номинации "Транспорт". Также "Россия" получила премию Skyway Service Award в двух номинациях: "Лучший эконом-класс, внутренние регулярные перевозки" и "Лучшая авиакомпания на туристических направлениях".

Перевозчик входит в топ-3 ведущих авиакомпаний России. В прошлом году "Россия" обслужила 11 миллионов пассажиров, заняв лидирующее место по трансферу через базовый аэропорт. Игроки питерского футбольного клуба "Зенита" отдают предпочтение компании "Россия", которая является официальным перевозчиком команды.

Летом текущего года вышел рейтинг самых безопасных авиакомпаний в мире. Список был сформирован экспертами исследовательского агентства JACDEC, которые изучили данные обо всех авариях и мерах, принимаемых авиакомпаниями для обеспечения безопасности пассажиров. В этом рейтинге "Россия" заняла самую высокую позицию среди российских перевозчиков – 47 место, тогда как "Аэрофлот" и "Уральские авиалинии" – 76 и 81 места соответственно. Специалисты JACDEC внимательно анализируют статистику нештатных ситуаций и ежегодно обновляют рейтинг. Судя по этим результатам, "Россию" можно назвать самой надежной и безопасной авиакомпанией в РФ.

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle