Зараженный ВИЧ кемеровчанин уговорил 16-летнюю девушку на секс

Житель областного центра с диагнозом ВИЧ купил секс с юной землячкой и пожалел: мужчину осудили по серии статей.

Зараженный ВИЧ кемеровчанин познакомился через бывшую сожительницу с 16-летней девушкой в соцсетях и стал с ней активно переписываться. Через некоторое время горожанин захотел заняться с ней сексом, о чем прямо ей сказал и предложил денег, а собеседница не стала отказывать.

– Девушка согласилась, при этом поинтересовалась у мужчины, не смущает ли его ее несовершеннолетний возраст. Тот ответил, что ему это даже нравится, встреча состоялась на съемной квартире. При этом осужденный, зная, что имеет опасное заболевание, не предупредил об этом партнершу, – рассказали в СУ СКР.

О произошедшем узнали сотрудники Центра противодействия экстремизму регионального ГУ МВД. Во время следствия выяснилось, что мужчина занимался сексом еще с тремя женщинами, также не предупреждая их об опасности.

Злоумышленника взяли под стражу. Было возбуждено уголовное дело по статьям "Получение сексуальных услуг несовершеннолетнего в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста", "Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией", "Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни".

Фигурант отказался признавать вину и заявил, что его оклеветали. Тем не менее следователи собрали достаточно доказательств, и в итоге 45-летнего мужчину приговорили к четырем годам в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle