Учительница барабинской школы спасла монумент Славы от пожара

Женщина, работающая учителем в школе Барабинска, Новосибирская область, не дала распространиться огню по всему памятнику героям Славы.

Инцидент произошел накануне в Барабинске. Женщина возвращалась домой после трудового дня в школе. В какой-то момент к ней подбежали дети и сообщили, что монумент Славы горит.

Учительница прибежала на место пожара, которое оказалось буквально через дорогу: горели венки, плотно расставленные вокруг монумента. Женщина начала оттаскивать массивные венки голыми руками. Как отмечается, большинство уже были объяты пламенем.

На помощь подоспел ученик преподавателя и помог пресечь распространение огня до приезда пожарных, которые окончательно ликвидировали пламя.

– Думаю, на моем месте любой поступил бы точно так же. Это же наша общая память, наша Победа, наши герои, – прокомментировала преподаватель в интервью, опубликованном "Комсомольской правдой".

Теперь учащиеся встречают женщину аплодисментами. Сама же учительница не считает, что совершила некий подвиг, она поделилась, что сделала это инстинктивно.

Известно, что стена с фамилиями погибших на фронте подлежит восстановлению.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle