Администраторы кемеровского паблика шантажируют девушек компроматом

Несколько молодых жительниц кузбасской столицы стали жертвами вымогателей, которые угрожают распространить якобы имеющийся у их подписчиков компромат. Девушки обратились в редакцию VSE42.Ru с просьбой распространить сведения о злоумышленниках.

Кемеровчанки, пожелавшие остаться анонимными, поделились с корреспондентом сайта скриншотами переписок с некой женщиной, представившейся Оксаной. Злоумышленница заявила потенциальным жертвам, что является администратором местного сообщества во "ВКонтакте", в котором публикуют сведения о девушках легкого поведения.

Оксана действовала по единой схеме: предоставляла доказательства того, что действительно может публиковать посты в паблике и заявляла, что в "предложку" группы обратился аноним, обещавший распространить сведения о жертве. Женщина предоставляла девушкам выбор: проигнорировать сообщение и оказаться на стене сообщества, либо за "символическую" сумму удалить пост и узнать имя недоброжелателя.

Одна из девушек вступила в переписку с вымогательницей, а после, когда поняла схему ее работы, пообещала написать заявление в полицию. В разговоре с журналистом VSE42.Ru пострадавшая уточнила, что соответствующие заявления уже "лежат на столах" в прокуратуре и отделе МВД.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle