Прокуратура направила в Мосгорсуд заявление об изменении меры пресечения Устинову

Стало известно, что прокуратура подала ходатайство об изменении меры пресечения осужденному актеру Павлу Устинову.

Сообщается, что заявление прокуратуры на изменение меры пресечения Павлу Устинову по делу о массовых беспорядках (ст. УК РФ 212) будут рассматривать 20 сентября текущего года. В данное время Павел Устинов находится в ФКУ СИЗО-4 "Медведь": ранее ему вынесли приговор и признали виновным в применении насилия к бойцу Росгвардии.

– По моему ходатайству прокуратура Москвы инициировала в Мосгорсуде рассмотрение вопроса об изменении меры пресечения в отношении Павла Устинова, – поделился адвокат актера Анатолий Кучерена, пишет "Интерфакс".

Напомним, Тверской суд признал российского актера Павла Устинова в понедельник, 16 сентября, виновным в нападении на сотрудника Росгвардии.

По версии следствия, Устинов при сопротивлении вывихнул плечо росгвардейцу на несогласованной акции 3 августа в Москве. Актер не признает свою вину, а также отрицает свою причастность к массовым беспорядкам в столице. По его версии, он просто ждал друга, но в какой-то момент его начали задерживать сотрудники ОМОНа.

Дело вызвало общественный резонанс. Ранее сообщалось, что в поддержку Павла Устинова российские актеры запустили флешмоб. Также защита актера обжаловала приговор суда Москвы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle