Полиция Кузбасса просит помочь в поисках ушедшего за кедровым орехом школьника

Полиция Таштагольского района обращается к кузбассовцам с просьбой помочь в поисках без вести пропавшего 14-летнего Владимира Зотова.

Еще 12 сентября школьник вместе с 26-летним родственником – Виктором Андреевичем Кусургашевым – ушел из дома в поселке Мрассу. Полиция уже выяснила, что они отправились в тайгу за кедровым орехом. Однако до сих пор их местонахождение не установлено.

17 сентября на поиск кузбассовцев отправились волонтеры ПСО "Лиза Алерт".

ГУ МВД по Кемеровской области сообщает, что подросток на момент ухода из дома был одет в светло-голубую зимнюю куртку, темно-синюю куртку-олимпийку и черное трико. При себе у юноши был рюкзак со сменой одеждой.

Из особых примет школьника, которому на вид около 15 лет, полиция указывает шрам на голове длиной около десяти сантиметров. Другие приметы: рост 160 сантиметров, среднее телосложение, лицо овальное, смуглое, ясная звонкая речь, волос светло-русый, прямой.

Полиция просит граждан, владеющих информацией о месте нахождения подростка и мужчины, сообщить об этом по телефонам: 8 (384-7) 33-27-82, 8 (384-7) 33-02-02 либо 02 (102 – с мобильного). Конфиденциальность гарантируется, уточняет пресс-служба МВД Кузбасса.

Фото: 42.мвд.рф
Комментарии для сайта Cackle