Мать избитой девочки не будут лишать родительских прав в Ингушетии

Суд в Ингушетии пока не будет лишать родительских прав мать избитой в Ингушетии девочки.

Рассмотрение дела было приостановлено из-за отсутствия достаточных доказательств.

– У следователей к маме вопросов нет. У меня есть вопросы, – написала уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова в Instagram.

По ее словам, женщина находится в тяжелом материальном положении. Даже приехать к дочери в Москву она смогла только, когда добрые люди помогли ей собрать средства на дорогу. Кроме того, она – инвалид.

– Как и на что будет жить эта семья, если воссоединится, если даже приехать снова к дочери – это большая проблема, а Айше придется долго еще пробыть в больнице, решение нужно найти, – добавила Кузнецова.

В соцсети омбудсмен рассказала о первой встрече матери с дочерью в московской больнице. Девочка была очень рада, говорила, как сильно любит свою маму, и спрашивала ее, почему та не привезла с собой брата.

Малышку и двоих ее братьев забрала год назад золовка матери. Вскоре она вернула ей мальчиков, а дочку – нет. Видеться с ней она не давала.

Кузнецова охарактеризовала маму девочки словами "тихая" и "загнанная в угол".

Напомним, что в июле семилетняя девочка попала в реанимацию в Ингушетии со множественными травмами. Затем ее перевезли для дальнейшего лечения в Москву. Ребенка избивала тетя, которая была ее опекуном.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle