Студента из Екатеринбурга хотят отчислить за нетрадиционную сексуальную ориентацию

В Екатеринбурге один из государственных вузов угрожает отчислить студента за нетрадиционную ориентацию.

Один из студентов екатеринбургского университета находится под угрозой отчисления из-за вступления в ЛГБТ-сообщество в социальной сети. Более того, проблемы у студентов могут возникнуть даже из-за общения с представителями меньшинств.

В университете создали специальную службу, которая должна наблюдать за моральным обликом студентов. Более того, организация обязана следить за сексуальной ориентацией учащихся.

Сокурсники молодого человека рассказали, что его вызвал проректор вуза и потребовал забрать документы, так как студент является представителем сексуального меньшинства. Ему предоставили распечатки, где отследили его причастность к ЛГБТ-группам в соцсетях.

– [Проректор] заявил, что я порочу имя института, что у меня розовый телефон и что наличие девушки, на его взгляд, не оправдание и не доказывает, что я не гей, – рассказал пострадавший студент.

Проректор подтвердил, что они продолжат вести мониторинг за студентами, так как они учатся в государственном вузе и имеют право смотреть, чем студенты занимаются во внеурочное время, сообщают "Европейско-азиатские новости".

Фото: pixabay
Автор: Юлия Тупицина
Комментарии для сайта Cackle