Создатели телесериала "Властелин колец" выбрали место для съемок

Американская киностудия Amazon Studios нашла подходящее место для изображения Средиземья в сериале "Властелин Колец".

Телесериал на основе произведений известного английского писателя Дж. Р. Р. Толкина "Властелин колец" будет сниматься на территории живописных уголков Новой Зеландии.

Известно, что американская компания, которая занимается разработкой данного сериала, представила команду сериала, а также некоторых участников актерского состава: Маркелл Кавен ("Пикник у висячей скалы", "Плач") и Уилл Поултер ("Бегущий в лабиринте", "Черное зеркало: Брандашмыг").

Исполнительными продюсерами и сценаристами выступили Джон Д. Пейн и Патрик Маккей, а также Брайан Когман ("Игра престолов"). Они рассказали, что территория Новой Зеландии, ее пейзажи и "величественность" идеально подходят к атмосфере Средиземья вселенной Толкина.

Как уточняет специалист по вселенной "Властелина колец" и произведениям Толкина, Tolkien Estate (юридическое лицо, которое управляет имуществом британского писателя) наложил на создателей сериала ограничения: авторам нельзя использовать события Первой и Третьей Эпох.

В данное время дата выхода и подробности телесериала "Властелин колец" неизвестны. Сообщается, что зрителей могут ожидать в первом сезоне 20 серий. Об этом сообщает "Культуромания" со ссылкой на зарубежные СМИ.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle