На въезде в Кемерово появится российский триколор

Оформление в цветах российского флага кемеровские службы городского благоустройства решили уложить около стелы на въезде в Кемерово со стороны Рудничного района. Триколор пообещали создать за два дня.
Оформители под руководством специалистов МБУ «Кемдор» к созданию композиции приступили сегодня. Специально для этого в Кемерово из соседнего Новосибирска уже доставили и особые материалы – цветной мрамор.
- Экспозицию выполнят по современным технологиям, - рассказала специалист пресс-службы ведомства Екатерина Морозова. - Землю вокруг стелы застелют специальной черной тканью. Таким образом рисунок триколора будет защищен от сорной травы. Сверху ткань покроют плотным слоем мелкого щебня. И уже на этот материал уложат  мраморную крошку белого, синего и красного цветов.
В результате, как планируют специалисты-дизайнеры, должен получиться российский флаг, который и будет отныне встречать гостей из других городов и регионов, въезжающих в Кемерово по этому направлению.
В планах, как отметили специалисты МБУ «Кемдор», подновить и саму стелу. Однако эта задача уже в ведомстве территориального управления Рудничного района. Новое оформление пообещали уложить в ближайшие дни, как раз к приезду в Кемерово премьер-министра РФ. 
Фото: www.drive2.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle