Координационный центр для помощи пожилым инвалидам откроют в Кемерове

В Кемерове открывается Единый координационный центр для помощи гражданам с ограниченными возможностями здоровья, достигших возраста 60 лет, и старше.

В среду, 18 сентября, в Кемерове начнет работу центр, который организует обмен информацией об инвалидах и гражданах, достигших возраста 60 лет, и старше.

В новом центре будет собрана информация о пенсионерах с полной или частичной утратой способности самообслуживания, которые не могут самостоятельно передвигаться в силу заболевания, а также тех, кто получают услуги местных организаций соцобслуживания и медпомощь в рамках пилотного проекта по созданию в Кузбассе системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

В открытии Единого координационного центра примут участие руководители департамента и органов социальной защиты, члены межведомственной рабочей группы по созданию в регионе системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста, стационарных организаций соцобслуживания пожилых людей из Анжеро-Судженска, Кемерова, Прокопьевска, Новокузнецка и Юрги.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle