Кладбищенские грабители попали в смертельное ДТП в Прокопьевске

Совершившие ограбление на кладбище злоумышленники попали в смертельное ДТП, в результате чего попали в руки правоохранительных органов.

В полицию обратился 43-летний горожанин с заявлением о том, что на местном кладбище двое налетчиков похитили у него мобильный телефон, паспорт, водительское удостоверение и банковскую карту, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

В ходе следствия было выяснено, что потерпевший в кафе познакомился с двумя мужчинами, с которыми решил вместе выпить. После застолья компания отправилась на кладбище, чтобы помянуть общего знакомого. Здесь новые приятели напали на прокопчанина и ограбили.

На место выехала следственно-оперативная группа. В это же время на дороге, ведущей с кладбища,произошло смертельное ДТП. Дающий показания свидетель был опознан потерпевшим как один из нападавших, также у него было обнаружено часть похищенного имущества.

Далее было установлено, что погибший и подозреваемый приходятся друг другу двоюродными братьями. Сразу после ограбления, товарищи направились домой, однако по дороге попали в ДТП из-за того что виновник аварии выехал на встречную полосу, в результате чего произошло лобовое столкновение с автомобилем, за рулем которого находился один из нападавших.Среди вещей погибшего находились и те, что были похищены у прокопчанина.

На данный момент возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж", злоумышленнику грозит до четырех лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle