Кемеровского подростка осудят за ограбление двух жителей общежития

Юный житель областного центра избил и ограбил двух человек, которые не могли за себя постоять, но почти через год злоумышленника поймали.

В октябре прошлого года 17-летний кемеровчанин узнал, что в одном из общежитий живет 19-летний неконфликтный парень. Агрессор задумал завладеть вещами земляка.

– Злоумышленник постучал в дверь его комнаты и сообщил, что он от общего знакомого, а когда парень открыл, тот ударил потерпевшего кулаком по лицу, воспользовавшись его замешательством, сорвал с его шеи серебряную цепочку и скрылся с места преступления, – рассказали в СУ СКР.

Добычу налетчик сдал в ломбард и купил на вырученные деньги спиртное. Затем, воодушевившись успехом, подросток решил по аналогичной схеме ограбить другого жителя общежития: он ворвался в комнату, ударил жертву по лицу и сорвал с шеи золотую цепь.

Пострадавшие обратились в полицию, но поймать подозреваемого удалось только летом текущего года. Одну из цепочек удалось вернуть владельцу. В отношении юноши возбудили дело по п. "в", п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Скоро состоится суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle