Сергей Цивилев лично посадил деревья возле кемеровского училища

Глава региона принял участие во всероссийской акции и самолично посадил дерево около учебного заведения в областном центре.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев поучаствовал в акции "Живи, лес!", в рамках которой присоединился к высадке деревьев возле Президентского кадетского училища. В субботу, 14 сентября, на территории нового учреждения были высажены 50 пихт, 50 елей, 20 яблонь, 10 березы, 10 саженцев ивы.

– Эта традиционная российская акция близка каждому кузбассовцу, потому что мы активно внедряем новую программу "Чистый уголь – зеленый Кузбасс". Деревья – это легкие региона, которые улучшают экологию. И каждое новое растение – это бессрочный вклад жителей в наше общее дело, – сказал Сергей Цивилев.

Глава Кузбасса добавил, что участие кадетов в акции – важное дело, поскольку юное поколение с детства приучается к заботе о природе.

Акция проходит в российских городах с 2012 года. Ее цели – это высаживание сеянцев лесных деревьев, проведение информационных мероприятий, а также привлечение внимания к проблемам леса. Из-за ухудшения погоды в Кузбассе акция пройдет с 1 сентября по 1 октября.

За 13 и 14 сентября деревья также были высажены в Междуреченске (108 лип), Киселевске (2576 сосенок, берез, вишни, осины, сирени и других декоративных кустарников), Юрге (480 саженцев) и других населенных пунктах.

Всего за время акции на территории лесного фонда и в населенных пунктах планируется высадить 457,5 тыс. деревьев и кустарников на площади 221,7 га, сообщили в обладминистрации.

Фото: Администрация Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle