Окровавленную пенсионерку госпитализировали после нападения собаки в Кузбассе

Пожилая жительница кузбасской деревни подверглась нападению агрессивной собаки и чуть не лишилась руки. Женщину госпитализировали в тяжелом состоянии.

В Прокопьевском районе, Алексеевке, собака набросилась на проходившую мимо пенсионерку. Как рассказывает портал "Новости Киселевска", инцидент произошел 6 сентября. 84-летняя женщина, недавно перенесшая инсульт, вышла из дома невестки, и на нее кинулся пес, предположительно, ротвейлер. Невестка, увидев нападение, побежала на помощь, но к тому времени жительницу деревни сильно покусали: была сломана плечевая кость, началось сильное кровотечение.

– Травмы оказались тяжелыми, уже в машине скорой пенсионерка потеряла сознание от потери крови. В травматологической больнице Прокопьевска ей была проведена операция на руке. Со слов родных, доктора дают не более 30% шансов на жизнь. Состояние тяжелое, ситуацию усугубляет почтенный возраст, – сообщает издание.

Хозяева собаки при этом заявляют, что питомца больше у них нет, хотя местный ветеринар отказался усыплять пса в связи с законом о защите животных. Местонахождение зверя неизвестно. Владельцы уверяют, что завели зубастого сторожа, чтобы он охранял их двор от медведей и волков, поскольку живут на окраине. Пострадавшая, по мнению собачников, сама виновата, поскольку замахнулась на животное тростью.

Родственники надеются, что случаем займутся правоохранители, однако к настоящему времени разбирательство идет очень медленно. При этом состояние пострадавшей остается тяжелым: после травмы она никого не узнает. Кузбассовцы опасаются, что владельцы собаки останутся безнаказанными, хотя по закону запрещено выпускать крупных псов на улицу без намордника.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle