Пенсионерка в Кузбассе лишилась сбережений после консультаций об их сохранности

Пожилая новокузнечанка последовала советам неизвестного сотрудника службы безопасности банка и потеряла значительную сумму денег.

Пенсионерка, проживающая в Новокузнецке, пришла в местное отделение полиции с заявлением о краже. Правоохранителям женщина пояснила, что ей накануне позвонил мужчина и представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Он сообщил о том, что банку удалось предотвратить несанкционированное списание денег с ее банковского счета. Чтобы избежать повторного взлома, собеседник предложил горожанке перевести накопленное на специальный счет.

– Для этого звонивший попросил продиктовать данные банковских карт и смс-коды, которые поступили на ее телефон, – сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Пенсионерка выполнила указания и вскоре выяснила, что доступа к средствам у нее нет. Сумма ущерба составила 56 000 рублей.

Полиция напоминает, что реквизиты банковской карты являются секретной информацией, как и уведомления банка с кодами подтверждения той или иной операции. Разглашать такие сведения категорически не рекомендуется.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle