Эксперты Роскачества назвали лучшую мороженую треску

Специалисты Российской системы качества проанализировали марки замороженной трески и выявили, какие можно рекомендовать к покупке.

Исследованием Роскачества были изучены 23 образца самых популярных среди покупателей марок замороженного филе трески: производства Республики Карелия, Архангельской, Калужской, Московской, Мурманской, Рязанской и Смоленской областей, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

Качество замороженной рыбы проверялось на фальсификат, микробиологический показатель, а также степень свежести сырья (АЛО).

Так, эксперты указали на высокое качество таких марок как: AGAMA, Atlantika, Flipper, "Бухта изобилия", "Бухта изобилия" (филе, замороженное блоками, порционно), "Магуро", "ИП Тафтин", "Рыбный год" и "Штурман КФ".

Отмечается, что в 2017 году показатели были хуже, а товары с претензиями прошлого исследования за год пошли на положительные изменения и улучшения качества.

Например, в марках ARTFISH, Polar и "Дары моря" ранее обнаружили фалисификат: вместо трески содержимым был минтай либо пикша.

Специалисты рекомендуют российским потребителям обращать внимание на то, подвергалась ли рыба повторной заморозке. Они уточнили, что несвежая треска может иметь слабый химический запах после приготовления, сухую и рыхлую консистенцию. Об сообщили сайту VSE42.Ru в Роскачестве.

Фото: Pexels.com
Комментарии для сайта Cackle