Эксперты назвали российские города с самой дорогой оплатой ЖКУ

Эксперты популярного сервиса провели исследования и смогли выявить город с самой дорогой оплатой бытовых услуг.

Эксперты составили перечень регионов по дороговизне оплаты за жилищно-коммунальные услуги, а также телефонную связь и интернет.

Самая высокая средняя плата за ЖКУ зафиксирована в Казани (5 970 рублей в месяц) и Москве (3 937 рублей).

В том числе в список лидеров попали такие города, как Екатеринбург (3 780 рублей в месяц), Новосибирск (3 620 рублей) и седьмой по количеству жителей город России – Челябинск (3 482 рубля).

Самую минимальную оплату за коммунальные услуги зафиксировали в Воронеже и Волгограде: там средняя оплата за ЖКУ составляет 1 496 и 1 537 рублей в месяц соответственно.

Таким образом, средний чек оплаты за ЖКУ по всей России составил три тысячи рублей.

Исходя из исследования специалистов сервиса "Яндекс.деньги", месячные расходы жителей России на оплату телефонной связи выросли на 11%. Аналогичная ситуация наблюдается и с оплатой домашнего интернета – 9%.

При этом дороже всего интернет обходится жителям Красноярска (938 рублей в месяц), Санкт-Петербурга (712 рублей) и Челябинска – 698 рублей в месяц.

Лидерами по дороговизне оплаты мобильной связи названы города: Волгоград, Санкт-Петербург и Новосибирск – там месячная оплата составляет (671, 541 и 485 рублей соответственно). Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle