Коммунальщики Кузбасса начинают отопительный сезон с долгами за электроэнергию

Кузбасские предприятия ЖКХ подошли к началу отопительного сезона с долгом в размере 1,5 млрд рублей перед ПАО "Кузбассэнергосбыт"(входит в Группу "Мечел"). Сейчас в связи с неоплатой оказанных услуг на 63-х котельных Кузбасса ограничена подача электроэнергии.

По сравнению с прошлым годом прирост задолженности коммунальщиков составил более 250 млн рублей. Наиболее крупные долги у "Юргинского машзавода" (277 млн рублей), ООО "Водоканала" из Анжеро-Судженск (92 млн рублей), беловского "Водоснабжения" (116 млн рублей), и АО ПО "Водоканал" из Прокопьевска (54 млн рублей).

В число злостных неплательщиков попали и предприятия с меньшими долгами, которые не стремятся погасить задолженность: ООО"Водоресурс" из Мысков (14 млн рублей), МКП "ЖКХ Мариинского муниципального района" (7 млн рублей), ООО "Тепловик" из Яйского района (5 млн рублей), ООО "Ижморская ТСК" (4 млн рублей).

– Мы готовы возобновить подачу электроэнергии, если предприятия начнут оплату долгов. В противном случае некоторые котельные рискуют сорвать начало отопительного сезона, – поясняет генеральный директор ПАО "Кузбассэнергосбыт" Леонид Петров.

Фото: VSE42.Ru
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle