Кузбасские спортсмены заняли призовые места на соревнованиях в Кубани

Легкоатлеты из Кемеровской области добились успехов на соревнованиях, прошедших в Краснодарском крае.

Кемеровчанка Кристина Королева 1990 года рождения заняла второе место в командном чемпионате по легкой атлетике, прыгнув на 185 см в высоту. В соревнованиях среди мужчин по легкоатлетическому десятиборью серебро и бронзу завоевали новокузнечане Андрей Фомичев (1994 г.р.) и Алексей Черкасов (1996 г.р.), сообщили редакции VSE42.Ru в Департаменте молодежной политики и спорта Кузбасса.

Житель областного центра Константин Полосухин (1997 г.р.) стал победителем среди юниоров до 23 лет в десятиборье. Третье место досталось кемеровчанину Игорю Хамедову (1998 г.р.). Также бронзу среди юниоров до 20 лет получил Антон Терещенко (2000 г.р.) из города Кемерово.

Первой команде Кемеровской области досталось первое место среди мужчин в командном зачете. Вторая команда заняла третье место. Высоких результатов показали и девушки – женская сборная Кузбасса отправилась домой с серебром.

Среди мужчин в эстафете 4x110м с барьерами команда из числа кузбассовцев заняла второе место. В этой категории Кемеровскую область представляли мастера спорта из южной столицы региона Алексей Черкасов, Андрей Фомичев и Андрей Хайлов, а также КМС Константин Махнев из Кемерова.

Фото: Департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle