Пассажиры такси стали жертвами вооруженного грабителя в Кемерове

Накануне ночью в областном центре произошло нападение на двоих мужчин, причем агрессором оказался их попутчик, которого те согласились подвезти.

В Кемерове на улице Плодопитомник избили и ограбили двоих парней. Так, 31-летний горожанин с приятелем вызвал такси в центре, после чего к ним подошел незнакомец с просьбой подвезти, так как живет он рядом. Мужчины согласились и пожалели: после приезда на место назначения случайный попутчик достал нож.

– Злоумышленник рукояткой ножа несколько раз ударил по лицу 31-летнего местного жителя. Когда приятель попытался вступиться за товарища, злоумышленник нанес ему удар кулаком в голову. Налетчик обыскал одного из потерпевших, у которого отнял два сотовых телефона, – рассказали в Росгвардии.

Потерпевший вызвал стражей порядка, и бойцы, собрав приметы грабителя, отправились на поиски. По пути им повстречался прохожий, который рассказал, что подходящий под описание человек живет недалеко.

Правоохранители отправились туда и в кустах заметили злоумышленника, который пытался спрятаться. При обыске у него изъяли похищенные вещи.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle