Емельяненко дал совет Нурмагомедову после боя с Порье

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Александр Емельяненко поздравил Хабиба Нурмагомедова с победой и дал ему совет для следующего боя.

Спортсмен рассказал, что болел за Нурмагомедова перед телевизором и так кричал, что сорвал голос.

– Хабиб молодец, Хабиб чемпион… заставил понервничать. В итоге, все это вознаградилось радостью за тебя, когда ты выиграл, – сказал он.

При этом Емельяненко заявил, что теперь "Хабиба будет изучать весь бойцовский мир". Под него будут готовиться борцы и ударники.

– У него отстающая часть – это ударная техника. Сейчас будут затягивать ударники. Они будут стараться претерпеть бой и научиться хоть как-то защищаться от борьбы, – добавил Александр.

По словам бойца, как борец, Нурмагомедов безупречен, но теперь ему нужно подтянуть ударную технику, перестроить борцовские мышцы на боксерскую выносливость, подвижность.

– Над этим, я думаю, стоит поработать, чтобы сделать красивый бой с Флойдом Мейвезером, – завершил свою речь в Instagram Емельяненко.

Напомним, что 7 сентября Нурмагомедов одержал победу над американцем Дастином Порье и защитил пояс Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Таким образом, за свою карьеру он провел 28 боев, среди которых не было ни одного поражения.

Ранее Емельяненко подписал контракт на бой с российским тяжелоатлетом Михаилом Кокляевым.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle