Цивилев привлек в Кузбасс важных партнеров для развития науки

Глава Кемеровской области Сергей Цивилев в рамках встреч на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) добился важных договоренностей с крупными партнерами для развития науки и образования.

Губернатор рассказал о важных достижениях в переговорах. Со слов Цивилева, по результатам договоренностей лучшие вузы страны, серьезные компании и развитые регионы стали важными партнерами Кемеровской области.

– Это поможет создать условия для того, чтобы лучшие кадры оставались в регионе, работали на благо Кузбасса, – отметил глава региона.

Цивилев добавил, что по завершении ВЭФ он направился в командировку в Японию, для изучения ее здравоохранения, промышленности и энергетики, чтобы затем применить передовой опыт в Кузбассе.

Ежегодный Восточный экономический форум прошел во Владивостоке с 4 по 6 сентября. Кузбасский губернатор принял участие в мероприятии наравне с руководителями других регионов и представителями иностранных государств. В первые дни форума Цивилев договорился с бизнесом о привлечении денег в социальную и туристическую сферы региона.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle