Федеральные власти возьмутся за скандально известный кемеровский долгострой

На окончание строительства известного комплекса ЖК "Старт", расположенного по адресу: улица Тухочевского, 29б в Кемерове, понадобится около года, сообщили сайту VSE42.Ru в Департаменте строительства Кузбасса.

– Возможны два исхода: первый – это "бросить" дом и вернуть людям деньги. Второй вариант более вероятен – достроить здание и впустить в него новых жильцов. По оценкам федеральных экспертов, дом готов более чем на 30%, а это значит, что рациональнее профинансировать строительство, – сказал собеседник редакции.

В ведомстве добавили, что в течение сентября будет создан региональный фонд защиты прав участников долевого строительства. Деньги в Кузбасс будут выделяться через аналогичный федеральный орган.

Также в Департаменте сообщили, что после начала строительства на завершение дома уйдет около года. Когда именно стартуют работы, собеседник не уточнил, сославшись на отсутствие соответствующего решения.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что обманутые дольщики ЖК "Старт" обратились к президенту Владимиру Путину с просьбой восстановить их права.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle