Две бани и гараж сгорели за ночь в Кемеровской области

Огонь уничтожил три постройки в Кузбассе за минувшую ночь. К борьбе с пламенем привлекались свыше 30 человек.

В ночь на 6 сентября, примерно в одно время (около 22:30) пожарным поступили сигналы о возгораниях в двух банях – в поселке Бирюль города Березовский и в деревне Митрофаново Юргинского района.

На место пожара в Митрофаново первыми явились члены добровольной пожарной бригады из соседнего села Новороманово. Они начали тушить строение, у которого горела часть крыши здания. Огнеборцы совместными усилиями с ведомственными пожарными ликвидировали пламя к 22:46. Площадь возгорания составила 28 кв. м. Предварительная причина пожара – неправильное устройство или неисправность дымохода.

В это же время в Бриле горела открытым пламенем баня на площади 24 кв. м. Как уточнили корреспонденту VSE42.Ru в ГУ МЧС России по Кемеровской области, существовала угроза того, что огонь перекинется на соседние постройки, однако этого так и не произошло. Площадь пожара составила 24 кв. м. По предварительным данным, возгорание началось из-за нарушения правил безопасности при эксплуатации печи.

Также в 01:15 по местному времени на пульт дежурного в экстренных службах поступил сигнал о пожаре на улице Чумышская в Прокопьевске. Выяснилось, что горит одноэтажное строение – гаражный бокс. Из постройки также были эвакуированы четыре баллона с кислородом и один баллон с пропаном. В результате обгорели деревянные стены, огонь распространился на площади 50 кв. м. Предполагаемая причина – нарушение правил технической эксплуатации и выбора правил защиты электросетей.

Сведений о пострадавших ни по одному из ночных пожаров не поступало.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle