Многие британцы меняют свои iPhone на Samsung Galaxy S5

Известная в Великобритании газета The Telegraph сообщает со ссылкой на английский интернет-магазин CompareMyMobile, что наблюдается резкий всплеск использования британцами программы утилизации,.и многие меняют смартфоны от Apple на новые смартфоны Samsung Galaxy S5.

Около 38% всех сданных на данный момент смартфонов по этой программе составляют смартфоны от Apple. В основном покупатели сдают на замену устаревшие уже смартфоны iPhone 4S.

На втором месте среди сданных смартфонов фигурирует Samsung Galaxy S3, а на третьем, как это не странно, самые последние на данный момент смартфоны iPhone 5S.

После приемки магазином, старые телефоны продаются компанией, а сдавшие смартфон клиенты получают существенную скидку, и покупают в основном новый смартфон Samsung Galaxy S5.

Впрочем, магазин объясняет смену смартфонов производства Apple смартфонами Samsung довольно просто. Вышедший 11 апреля флагман смартфонов Samsung самый актуальный на сегодня топовый смартфон. Этой осенью, по словам сотрудников магазина, ситуация должна изменится ровно на противоположную. И произойдет это в тот самый момент, когда выйдет новый смартфон iPhone 6.

Источник: The Telegraph
Источник: GSM Arena
Источник: CompareMyMobile
Источник: Phonearena
Комментарии для сайта Cackle