Работу точки общепита в Кемерове приостановили из-за мух и кишечной палочки

Сотрудники Роспотребнадзора выявили опасные нарушения в одном из кемеровских кафе. Деятельность предприятия была приостановлена по решению суда.

Надзорный орган провел проверку работы точку общепита "Апельсин", расположенную в Рудничном районе города, на улице Суворова, 34А, к.2. Было установлено, что предприятие нарушает СанПиН и подвергает здоровье посетителей большой опасности.

Среди нарушений инспекторы отметили отсутствие в помещении систем внутреннего водопровода и канализации, в связи с чем для промывки инвентаря и приготовления блюд использовалась привозная вода. А на маринованном мясе отсутствовали ярлыки о дате и времени его приготовления.

Кроме того, в смывах с рук и одежды повара, а также с ножа и поверхности рабочего стола были обнаружены бактерии группы кишечной палочки, а помещение было заселено мухами.

Выявленных нарушений оказалось достаточно, чтобы привлечь владельца кафе к административной ответственности. Рудничный суд приостановил деятельность точки общепита на 30 суток.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle