Мэр Новокузнецка высказался о росте стоимости проезда в городе

Новокузнецкий градоначальник Сергей Кузнецов заявил, что городские власти не в силах сдержать увеличение цены билета в общественном транспорте.

Мэр южной столицы Кузбасса объяснил землякам, что автоперевозчики-владельцы транспорта с нерегулируемыми тарифами могут самостоятельно определять стоимость проезда. Именно это, по его словам, и происходит в Новокузнецке. Администрация же, сказал Кузнецов, не может повлиять на ситуацию с ростом цен.

– Закон позволяет им делать это в той степени, в которой они делают. Они не получают компенсацию из бюджета и работают чисто на коммерческой основе. По двести двадцатому Федеральному закону они могут спокойно повысить цену, – пояснил глава города в эфире на "Ново-ТВ"

Кузнецов отметил, что в связи с повышением цены проезда, может возникнуть социальный конфликт, однако, по его словам, это ни на что не повлияет. Несмотря на бессилие, сказал мэр, в ближайшие выходные он встретится с представителями автоперевозчиков и обсудит сложившуюся в городе ситуацию.

Напомним, что с начала сентября в Новокузнецке дорожает проезд на автобусах. Автоперевозчик рассказал корреспонденту VSE42.Ru, почему рост цен происходит "волнообразно".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle