Выборы 2019: Кузбассовцы проголосуют за самых достойных

8 сентября кузбассовцы, и кемеровчане в частности, смогут отправиться на избирательные участки и отдать свои голоса. В областном центре будут выбирать четырех депутатов: троих – в муниципальный орган власти, одного – в региональный парламент.

Жителей областного центра в грядущее воскресенье ждут дополнительные выборы в Кемеровский городской совет народных депутатов по трем избирательным округам – №№ 6, 8 и 15. В Избирательной комиссии Кемеровской области рассказали, кто именно зарегистрирован на грядущие выборы.

Так, по 6-му одномандатному избирательному округу в гонке за голоса горожан участвуют:
Никита Санжаревский ("Единая Россия")
Павел Кривоногов (ЛДПР)
Станислав Колоссовский ("Патриоты России")
Елена Яковлева ("Справедливая Россия")

По 8-му избирательному округу кандидаты следующие:
Елена Казулина ("Единая Россия")
Андрей Вагнер ("Патриоты России")
Николай Солопекин ("Справедливая Россия")

Участие в выборах по 15-му избирательному округу примут:
Андрей Желтухин ("Единая Россия")
Вера Илларионова (ЛДПР)
Евгений Кулебакин ("Патриоты России")
Сергей Рыбников ("Справедливая Россия")
Татьяна Жукова (самовыдвиженец)
Александр Тригуб (самовыдвиженец)
Сергей Павлов (самовыдвиженец)

В Кемеровском областном избиркоме подчеркнули важность выборов депутатов в Горсовет. По словам собеседника, гражданам необходимо проявлять свою политическую волю, поскольку народные избранники оказывают непосредственное влияние на жизнь простых людей.

– Ходить на выборы очень важно и нужно. Дело в том, что депутаты, которых поддерживает большинство, попадают в законодательные органы местного или регионального уровней. Именно они в дальнейшем принимают законы, которые не могут не касаться россиян. Поэтому тщательно подходить к выбору кандидата не просто желательно, но просто необходимо, – отметили в избиркоме.

Уточним также, что одновременно с выбором депутатов в горсовет кемеровчане, получат возможность проголосовать за одного из кандидатов на свободное место депутата Кузбасса. На должность депутата регионального парламента по Центральному одномандатному избирательному округу №9 Кемерова претендуют четыре человека:

Владимир Вильчиков ("Единая Россия")
Филипп Свистунов (КПРФ)
Андрей Бочкарев (ЛДПР)
Дмитрий Фурман ("Патриоты России")

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle