В Мысках прошли линейки первоклассников

Подготовиться к школе ребятам помог "Сибантрацит"

Представители угледобывающего предприятия "Разрез Кийзасский" (входит в группу "Сибантрацит") поздравили ребят Мысковского городского округа с Днем знаний и вручили шестистам первоклассникам школьные наборы. В них все необходимое для учебы: карандаши, фломастеры, цветная бумага и картон, счетные палочки, книжные закладки и прочее.

На школьных принадлежностях изображена добродушная коала. Такой персонаж выбран "Сибантрацитом" не случайно. В английском языке "уголь" – "коал" (coal), что созвучно слову "коала".

– Для каждого из вас сегодняшний день особенный. Это начало большого пути во взрослую жизнь. Пусть он будет увлекательным и счастливым! – такими словами напутствовал первоклашек школы №4 в Мысках гендиректор ООО "Разрез Кийзасский" Андрей Борщевич.

Начальник управления образованием Мысковского городского округа Светлана Коваль отметила, что предприятия группы "Сибантрацит" уделяют повышенное внимание поддержке детей в регионах присутствия: "Буквально на днях вернулись из Анапы ребята, отдыхавшие в санаторно-оздоровительном комплексе на Черном море. Отдых организовал "Сибантрацит", а уже сегодня компания собирает детишек в школу. Такой подход вызывает уважение"

Фото: Сибантрацит
Комментарии для сайта Cackle