Ягуар напал на посетительницу цирка в Липецке

Посещение цирка шапито закончилось для жительницы Липецка серьезными травмами, которые ей нанес ягуар, сообщает GOROD48.

О произошедшем сообщила сама пострадавшая спустя неделю после инцидента. Как рассказала липчанка, она находилась с дочкой в цирке шапито. Представление длилось очень долго, и после двух с половиной часов она решила выйти из шатра. Женщина остановилась недалеко от входа и не обратила внимания, что рядом расположены клетки с хищниками. В какой-то момент она почувствовала удар лапой в лицо и была оглушена.

Позже она очнулась в больнице вся перебинтованная. По словам пострадавшей, к ней приходили работники цирка и рассказали, что на нее напал ягуар. От смерти липчанку спас дрессировщик, который заметил, как хищник подтягивает женщину к клетке. Чтобы спугнуть животное, он стал поливать ягуара водой из шланга. Представители шапито обещали оплатить женщине все расходы на лечение и попросили не сообщать об инциденте в полицию. Однако вскоре цирк уехал гастролировать в Саратов.

– Я чуть не потеряла глаз, спасибо врачи спасли его. Порвана щека. Мне теперь нужна косметическая операция. Кто мне ее оплатит? А циркачи – исчезли, хоть и обещали помочь, – рассказала пострадавшая.

В настоящее время женщину опросил следователь УМВД России по Липецкой области. Полиция организовала по данному факту проверку.

Фото: GOROD48
Комментарии для сайта Cackle