Поветкин расстроился из-за победы над британским боксером Хьюи Фьюри в Лондоне

Российский боксер-профессионал Александр Поветкин остался недоволен своей победой над британцем Хьюи Фьюри.

Поединок за титул интернационального чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) состоялся в субботу, 31 августа, в Лондоне. Все трое судей отдали россиянину победу с одинаковым счетом – 117-111.

Бой оказался не очень зрелищным. Фьюри, в основном, держал оборону, отходил от соперника, а в атаке применял джеб (прямой удар слева для боксера-правши) и грязные приемы: держал Поветкина за руку, бил по затылку, толкал в лицо.

Российский боксер стремился к ближнему бою и постепенно стал попадать все чаще. В итоге, судьи засчитали ему большее количество точных ударов.

На ринге сразу после окончания поединка победитель заявил СМИ, что бой "был хороший и интересный" и он "неплохо провел его". Однако позже спортсмен сказал главе промоутерской компании "Мир бокса" Андрею Рябинскому, что недоволен результатом.

– Были раунды, когда он (Поветкин – ред.) мог ударить Фьюри, но считает, что помешала зажатость. Он расстроен тем, что выиграл по очкам, а не досрочно, – цитирует Рябинского ТАСС.

Александру Поветкину 39 лет. После победы над британцем в его послужном списке 35 побед, из которых 24 нокаутом, и два поражения. Хьюи Фьюри 24 года. У него 23 победы (13 нокаутом) и три поражения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle