Кузбасский "Металлург" победил "СКА-Неву" по буллитам

Встреча новокузнецкого "Металлурга" со "СКА-Невой" на турнире имени Шилова завершилась победой кузбассовцев.

29 августа в Санкт-Петербурге кузбасские хоккеисты взяли верх над столичной командой.

– Исход встречи решился в серии буллитов, – сообщает комментатор ВХЛ.

Счет открыли армейцы – на 11-й минуте шайба оказалась в воротах, которые защищал "металлург" Андрей Литвинов. Новокузнечане отыгрались и первый тайм завершился счетом 1:1.

По окончании второго и третьего таймов на табло горели цифры 0:2 и 2:0, поэтому было назначено дополнительное время. Но и оно не определило победителя.

Все решила серия штрафных бросков – игрок "Металлурга" Александр Юксеев стал единственным, кому удалось поразить ворота соперника. В результате кузбассовцы вырвались вперед, завершив матч счетом 3:4.