Пассажиры маршрутки получили ожоги разной степени тяжести в Ленинске-Кузнецком

В четверг, 29 августа, во время движения, из-за перегрева двигателя и выброса закипевшей охлаждающей жидкости в салон, водитель и пять пассажиров маршрутного такси в городе Ленинске-Кузнецком получили ожоги.

По версии следствия, инцидент произошел из-за перегрева двигателя транспортного средства, в результате чего внезапно произошел выброс охлаждающей жидкости в салон с пассажирами, сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу СУ СК РФ по Кемеровской области.

Пострадавших – водителя и пятерых пассажиров, среди которых трое детей в возрасте десяти, 13 и 17 лет, – с ожогами различной степени тяжести доставили в медицинские учреждения. Они находятся в состоянии средней и легкой степеней тяжести.

– Их отвезли в травмпункт, ни одного не госпитализировали, всех отпустили, – сообщили в Центре медицины катастроф Кемеровской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело. На данный момент проверяется было ли транспортное средство исправно, и в каком оно находилось состоянии при выходе на линию. Владельца маршрутного такси не называют.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle