Взрыв обрушил подъезд многоэтажного дома подо Львовом: есть жертвы

В городе Дрогобыч Львовской области Украины в результате взрыва рухнул подъезд четырехэтажного дома. В результате происшествия погибли два человека, еще семь госпитализированы, в их числе четверо детей.

Инцидент произошел в ночь на 28 августа. По одной из версий, причиной обрушения подъезда в жилом доме стал взрыв бытового газа. При этом в департаменте реагирования ГСЧС считают эту версию маловероятной. Также ее отвергают и в "Львовгазе", ссылаясь на оперативное обследование дома на загазованность после происшествия.

– Вокруг дома №100/1 по Грушевского в Дрогобыче, в котором произошел обвал подъезда №2. Загазованности не выявлено... Накануне вызовов на службу 104 об утечках природного газа из этого дома не поступало, – цитирует сообщение пресс-службы облгаза "Интерфакс".

На данный момент известно, что в ЧП погибли два человека, в больницы доставлены семь пострадавших, четверо из которых дети. Поисково-спасательные работы продолжаются, к ним привлечены около 450 человек и 65 единиц техники. По оперативным данным ГСЧС, под завалами могут оставаться пять человек. Остальные жильцы дома были эвакуированы, решается вопрос об их отселении.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle