СГК направит более 1 млрд рублей на подготовку кемеровских электростанций к зиме

Объем вложений в подготовку оборудования кемеровских электростанций к име составит более 1 миллиарда рублей. Об этом сообщила пресс-служба Сибирской генерирующей компании (СГК).

На конец августа охват по выполненным и начатым ремонтам основного теплофикационного оборудования на трёх кемеровских электростанциях СГК составляет 75% от годового плана. На Кемеровской ГРЭС уже отремонтировано 5 котлоагрегатов и 7 турбоагрегатов, на Ново-Кемеровской ТЭЦ – 4 и 5 соответственно. На Кемеровской ТЭЦ, которая снабжает теплом весь Кировский район и часть Рудничного района города ремонт прошли 3 котла и 2 турбины. В плановом ремонтом обслуживании на ГРЭС и двух ТЭЦ областного центра находится 4 котла и 1 турбина.

Все ремонтные работы на основном и вспомогательном оборудовании проходят в соответствии с графиком. Главными критериями объёмов и сроков ремонта основного оборудования являются не только длительность его эксплуатации, но и результаты диагностики узлов и механизмов, их техническое состояние, которое определяет необходимость замены или восстановительного ремонта для дальнейшей безаварийной эксплуатации.

Суммарные вложения СГК в капитальный и текущий ремонты оборудования Кемеровской ГРЭС, Ново-Кемеровской ТЭЦ и Кемеровской ТЭЦ составят в 2019 году 1,04 млрд рублей – треть от общих затрат на ремонтное обслуживание электростанций компании, расположенных в Кузбассе.

Кемеровские электростанции СГК обеспечивают теплом и горячей водой 90% жилого фонда города, производят электрическую энергию, а также осуществляют поставку технологического пара предприятиям химической промышленности областного центра.

Фото: пресс-служба СГК
Комментарии для сайта Cackle