Кузбассовец угнал автомобиль для спасения от воров

Житель Кузбасса похитил машину, чтобы ее не угнал кто-нибудь другой. Однако заботливым злоумышленником заинтересовалась полиция.

Накануне в Прокопьевске у местного жителя угнали Nissan Sunny, которую припарковали во дворе дома на улице Гайдара. Мужчина из Тыргана пожаловался в полицию и рассказал, что поздно вечером приехал с дачи, выгрузил вещи, но забыл ключи в замке зажигания. Утром автомобиля уже не было.

Стражи порядка приступили к поискам и вскоре нашли иномарку на другой парковке. Оказалось, что автомобиль перегнал некий 36-летний мужчина.

– Он пояснил, что накануне ночью проходил по двору и увидел, что машина открыта и в замке зажигания находится ключ. Он якобы решил помочь автовладельцу предупредить возможную кражу и перегнал авто "в безопасное место", – рассказали в ГУ МВД.

Тем не менее найти владельца горожанин не пытался, потому его заподозрили в хищении: возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Фигуранту грозит до пяти лет колонии.

Угнанную иномарку вернули владельцу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle